Как я ухаживаю за фаленопсисом дома,отчет с фото.-

Купила на распродаже ФАЛЕНОПСИС.  Что значит распродажа? Цветок уже отцвел и находится в состоянии «покоя», а цвет цветочка можно узнать только со слов продавца. С таким цветком я раньше не сталкивалась, поэтому все, что с ним связано «изучала» по интернету. В этой статье буду делиться с вами только своими впечатлениями и наблюдениями по уходу за фаленопсисом  в домашних условиях, поскольку опыта у меня нет,а самой очень интересно-что будет дальше!

Принесла домой , рассмотрела внимательно, оказалось,  что растение совсем не отдыхает, а собирается расти и «процветать»

, дабы совсем не расстраивать моего мужа ( уж больно внешний вид растения  напугал его : что за голая палка, с тремя листьями?).  

В цветочном приобрела вот такое удобрение для орхидей

, растворяю на 1 литр воды 10 мл удобрения( на колпачке есть мерная шкала, очень удобно) и ставлю горшок с цветком в такую воду на 3-5 мин.На бутылке подробно написано как пользоваться БиоМастером.

Вот как ФАЛЕНОПСИС выглядел через 6 дней

а так еще через 6 –

этот вид через 5 дней

Может я часто фотографирую его, но мне кажется , что он растет прямо на глазах. Это фото я делала уже в 2013 году,

Интересно , каким цветом будет мой цветок, как долго он будет цвести? Я обязательно расскажу в следующих статьях.

А вот и результат!Еще фото.

Предыдущий пост

Делали дома часы со стрелками из готового набора.

Следующий пост

Вязание женской шапки с косами,с фото и схемой.