детская вязаная шапка-

Детская вязаная шапка. С описанием.
Представляю вашему вниманию теплую шапочку на девочку. Связала ее Светлана Кокина для своей внучки Катеньки. Выполнена она крючком, и вяжется в два этапа. Первый: вывязывается основа -филейной сеткой. Второй : вывязываются – рюши.Шапка выглядит очень эффектной еще и за счет подбора цвета. Давайте рассмотрим все по порядку.Для такой шапочки вам понадобиться пряжа для основы шапки, и пряжа для рюш разных цветав, но в одной тональности; крючок №2.

Итак, давайте свяжем основу нашей шапочки филейной сеткой по схеме №1 . Её высота получиться 19 см.

Затем перейдем к второму этапу и начнем вывязывать рюши: С1Н прикрепляясь под “ножки” С1Н и арочки из 2 ВП филейной сетки- основы шапочки. Работу ведите по спирали , от макушки в сторону широкой части, следуя непрерывным извилистым движением по ряду филейной сетки.

Основание работы -филейная сетка- поворачивайте так , чтобы было удобно вязать. Не забывайте сочитать цвета. Начните работу , провязав под 1-ю “ножку” С1Н 3 ВП подъема +3 С1Н, немного поверните полотно и провяжите следующие 4 С1Н под арочку из 2 ВП, небольшой поворот и вновь 4 С1Н под ножку следующего столбика сетки, поворот и 4 С1Н под арочку из 2 ВП смотрите схему №2 .

Шапка почти закончена, осталось обвязать её по нижнему краю ” рачьим шагом”. Сделайте завязки. Шапку можно утеплить подкладом.Потом шапочку можно украсить помпоном или брошкой, а можно и тем и другим, как это сделала Светлана.

Детская зимняя шапка готова! Носите с удовольствием.